• Проект «Школы-ассоциированные партнёры «Сириуса»

1 сентября 2024 года в МБОУ "СОШ № 130" открылся класс с применением модели образования "Сириуса".

В этом классе наши школьники будут углубленно изучать математику, биологию и химию, проводить исследования, включаться в работу над реальными задачами, стоящими в Приморском крае.

Данный проект реализуется Образовательным центром "СИРИУС", созданным по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина, совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации. Он направлен на выявление, развитие и профессиональную поддержку одаренных детей и развитие школ в регионах.

Нормативные документы реализации Проекта